Специализированная организация Конкурсные торги

•   На сайт  •   ПоискFAQПользователиГруппыВход

Форум сайта ООО «Специализированная организация «КОНКУРСНЫЕ ТОРГИ»

Горячая линия
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Конкурсные торги » Горячая линия Предыдущая тема
Следующая тема
Горячая линия
Автор Сообщение
Moder



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 0

Сообщение Горячая линия Ответить с цитатой
Уважаемые посетители сайта, в этом разделе Вы можете задавать вопросы КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ СРОЧНОГО РАЗРЕШЕНИЯ. Администрация сайта постарается оперативно предоставить Вам консультацию по интересующим вас вопросам.
Чт Май 15, 2008 2:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moder



Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 0

Сообщение Ответить с цитатой
Уже 12 дней сайт работает, но никто не задал ни единого вопроса, плохо коллеги, нам ведь с вами потом решать вопросы? Very Happy
Ср Май 28, 2008 9:06 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Госзаказчик



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 11
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Ответить с цитатой
Горячая линия предусматривает достаточно быстрый ответ, поскольку бывает необходимость получения квалифицированной помощи в течение хотя бы часов 2-4-х. Можете ли сообщить сотовый телефон для срочной связи.
Вс Июн 01, 2008 6:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 93

Сообщение Ответить с цитатой
На странице контакты есть адрес и телефоны, в том числе и сотовый. Связь работает постоянно, поэтому доступен в любое время. Единственное о чем могу попросить, предупредите заранее о проводимых у Вас закупках. Если есть необходимость пишите личное сообщение.
Вс Июн 01, 2008 6:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 115
Откуда: Республика Марий Эл

Сообщение Ответить с цитатой
424000, Россия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Волкова, д. 60 офис. 106.
Телефон - 8 (8362) 430-410.
Факс - 8 (8362) 64-00-88.
Сотовый телефон + 7 902 744 55 26
Вт Июн 10, 2008 4:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захар



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 13
Откуда: Оренбург

Сообщение Ответить с цитатой
вопрос срочный.
Как насчет распространения договора страхования на страховые случаи, наступившие до его заключения?
Есть, конечно, соответствующая норма в ГК, но нет ли негативной практики, связанной с особенностями размещения госзаказов?

Речь не о статье ГК, где стороны распространяют действие договора на "их правоотношения, возникшие ранее". Здесь специальная норма в главе "Страхование":

"Статья 957. Начало действия договора страхования

1. Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.
2. Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования."

Речь здесь не о прежних правоотношениях сторон, а о периоде страхового покрытия. Это риск страховщика, но в риске и смысл страхования. Притом страхователь платит страховую премию из расчета на ВЕСЬ год, заключая договор, скажем, сейчас. В чем нарушение: один рискует и знает об этом, второй оплачивает его риск. А их правоотношения и возникают только после заключения контракта (договора). Да, важное замечание - речь идет о страховании третьих лиц (госслужащие).
Вт Июн 10, 2008 9:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 115
Откуда: Республика Марий Эл

Сообщение Ответить с цитатой
К сожалению, уважаемый Захар аналогии здесь нет. Правовая природа этих договоров различная.По ФЗ-94 (а это специальное законодательство) протокол оценки и сопоставления, где выбран победитель и извещение играют роль предварительного договора. В случае если Заказчик откажется от заключения договора его можно принудить к этому. Победитель защищен. А как Вы правильно заметили в договоре страхования ситуации описанной в законе подпадающей под раздел предварительного договора нет. Специально страховые компании оговаривают условие о том, что договор страхования вступает в силу после перечисления денежных средств. До этого каких либо обязательств стороны дург перед другом не несут.
Вт Июн 10, 2008 9:15 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юня



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 45
Откуда: г. Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Уважаемый Пауль! Меня интересует (не могу найти) Термин - Предмет контракта. Дело в том, что сейчас пытаемся огрызнуться прокуратуре по их представлению. Спасибо. С уважением, Юня.
Чт Июл 03, 2008 11:05 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 115
Откуда: Республика Марий Эл

Сообщение Ответить с цитатой
Уважаемый Пауль! Меня интересует (не могу найти) Термин - Предмет контракта. Дело в том, что сейчас пытаемся огрызнуться прокуратуре по их представлению. Спасибо. С уважением, Юня.


Не понял......................., по подробнее ....................
Пт Июл 04, 2008 11:03 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленочка



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 4

Сообщение Ответить с цитатой
Помогите, пожалуйста!!! Проводили аукцион по нескольким лотам. По каждому лоту было по две заявки, все допущены. Зарегистрировались на аукцион все по хитрому: чтобы было по одному участнику на каждый лот, т.е. аукцион не состоялся. Теперь мы должны передать госконракты им по начальной цене контракта? или нет?
Пт Июл 04, 2008 12:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 93

Сообщение Ответить с цитатой
Сам сталкивался с этим, если УРЗ в аукционе приложил смету (расчет) с ценой меньшей, чем начальная цена, Вы можете заключить по "согласованной цене", иного не дано. К сожалению эта одна из дыр в законе.

Привожу статистику
По Татарстану по Минздраву 57% аукционов явялются не состоявшимися. То есть аукцион УРЗ проводят сами, а потом делегируют в аукционную комиссию одного участника, который и заключает контракт по максимальной цене..............


Если у Вас эти аукционы не сильно Важные, попробуйте найти причину, но только очень серъезную, по которой вы можете отклонить участника аукциона. Отклонение может быть на любой стадии....................
Пт Июл 04, 2008 12:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Еленочка



Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 4

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо; может Вы ответите ещё на один интересующий вопрос: доп. работы в пределах 10% можно заключать если только в АД об этом сказано?
Пт Июл 04, 2008 1:35 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 93

Сообщение Ответить с цитатой
Да, ФАС и Арбитражный суд, да и все иные контролирующие организации пошли именно по этому пути, есть в аукционной документации упоминание о праве заказчика увеличить на 10% , значит можно, нет этого упоминания, значит не в праве
Пт Июл 04, 2008 1:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юня



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 45
Откуда: г. Москва

Сообщение Ответить с цитатой
admin писал(а):
Да, ФАС и Арбитражный суд, да и все иные контролирующие организации пошли именно по этому пути, есть в аукционной документации упоминание о праве заказчика увеличить на 10% , значит можно, нет этого упоминания, значит не в праве
Но в аукционе 10% касаемо только товаров, или что уже не так?
Пт Июл 04, 2008 2:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юня



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 45
Откуда: г. Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Paul писал(а):
Уважаемый Пауль! Меня интересует (не могу найти) Термин - Предмет контракта. Дело в том, что сейчас пытаемся огрызнуться прокуратуре по их представлению. Спасибо. С уважением, Юня.


Не понял......................., по подробнее ....................
Суть вопроса, при внесении изменений в документацию об аукционе, заказчиком было изменено название объекта, на котором должен производиться капремонт, при чем сам объект один и тот же, только в бюджетном финансировании стояло его старое название (а извещение дали по новому названию, почему в последующим и внесли изменения). Прокуратора в своем представлении настаивает, что было нарушение, т.к. был изменен в извещении ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА. Если рассматривать извещение, которое отображается на официальном сайте (старая версия), то в разделе Предмет контракта заказчиком ни каких изменений не вносилось, т.к. там вообще нет ссылок на название объекта, а указаны только работы, которые необходимо провести. Поэтому и хочется узнать, что в самом деле в себя включает по сути ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА.
Пт Июл 04, 2008 2:20 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Конкурсные торги » Горячая линия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2008-2010 ООО «Специализированная организация «Конкурсные торги»