Специализированная организация Конкурсные торги

•   На сайт  •   ПоискFAQПользователиГруппыВход

Форум сайта ООО «Специализированная организация «КОНКУРСНЫЕ ТОРГИ»

Размещение у СМП

 
Ответить на тему    Список форумов Конкурсные торги » Консультации по 94-ФЗ Предыдущая тема
Следующая тема
Размещение у СМП
Автор Сообщение
nasik



Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 13
Откуда: Вологда

Сообщение Размещение у СМП Ответить с цитатой
Вопрос по письму фас от 29.10.2010 № АЦ/37480: единственный источник не включается в общий годовой объем ТРУ, исходя из которого определяется объем ТРУ, подлежащих размещению у СМП. т.е. мы берем только торги и котировки входящие в Перечень и от этой суммы высчитываем 10-20%. Высчитали, размещаем спец.процедуры для СМП на рассчитанную сумму, так ли я понимаю?
Но не совсем понятен последний абзац первого пункта письма ФАС: если годовой объем менее 100 т.р. заказчик не обязан выполнять требования ст. 15, при условии, что заказчик не осуществляет размещение котировок , торгов. Не понятно когда заказчик не обязан выполнять треб. ст.15? Если единств. источник не входит в общий годовой объем, то как мы получим его до 100т.р.? ведь если котировки и торги проводим то уже обязаны выполнять треб. ст. 15. (жаль не уточнено котировки и торги по перечню или обо всех речь идет?).
Еще вопрос такой: по пункту 2 письма фас. Если контракт заключен в конце года (пр. 28.12.2010), а исполняться будет в следующем (соответственно бюджет уже след.года) размещение заказа у СМП и сумма в общем годовом объеме для СМП будет засчитываться по дате заключения контракта или по исполнению контракта?
Заранее спасибо за ответы. каждый раз по новому разъясняют......
Чт Июл 07, 2011 2:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Список форумов Конкурсные торги » Консультации по 94-ФЗ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


© 2008-2010 ООО «Специализированная организация «Конкурсные торги»