Специализированная организация Конкурсные торги

•   На сайт  •   ПоискFAQПользователиГруппыВход

Форум сайта ООО «Специализированная организация «КОНКУРСНЫЕ ТОРГИ»

Особенности рынка

Ответить на тему    Список форумов Конкурсные торги » Особые случаи закупок Предыдущая тема
Следующая тема
Особенности рынка
Автор Сообщение
Eugene55

Сообщение Особенности рынка Ответить с цитатой
Вот такой вопрос, скорее задача, бьюсь уже несколько дней не могу найти ответ.

Ситуация:

Существует рынок представительских подарков (это те которые на самом высшем уровне дарятся, иначе - протокольные подарки).
На данном рынке мы практически единственная организация, которая может предоставить качественный продукт удовлетворяющий Заказчика.
Есть несколько патентов на собственные разработанные изделия (которые чаще всего заказывают).
Случается выполнять заказы до 1-2 млн. руб. т.е. путем аукционов, но чаще всего запросы котировок.
Даю 100%-ю гарантию что конкуренты не выполнят заказ в срок, т.к. все поставщики материалов - наши, и работают только с нами уже более 10 лет! Больше никто в России этим не занимается! А если и занимается то уровень не тот.
Так вот в чем загвоздка - Заказчик не хочет больше ни с кем сотрудничать, и нарушать Закон тоже.
Были уже случаи когда конкуренты получали контракт по запросу котировок и не смогли его выполнить, в итоге Правительству -ской области нечем было одаривать заморских и московских гостей. В ПРОЙГРЫШЕ ВСЕ - Заказчик, конкурент, мы, и имидж РФ!

Как быть в нашем случае, кто что может подсказать, заранее благодарю, если будут уточняющие вопросы благодарю вдвойне!
Ср Апр 08, 2009 2:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Юня

Сообщение Ответить с цитатой
Вы высветили одну из проблем, так сказать "головную боль заказчика". Единственное, что можно посоветовать, так это свои потребности оговаривать под, если можно так выразиться, "своего поставщика". Как это делается каждый заказчик, к настоящему моменту, хорошо освоил, вплоть до их составления самим же поставщиком (как более компетентным в том, что надо заказчику (в плане ттх и прочих прибамбасов). А так же очень внимательно составлять госконтракт (т.к. только он и будет являться документом, который в случае чего принимает суд).
Пн Апр 20, 2009 2:52 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene55

Спасибо за ответ, единственный вопрос про гос.контракт, а при чем суд?
Вт Апр 21, 2009 10:25 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Юня

Это в смысле о штрафных санкциях.
Вт Апр 21, 2009 11:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugene55

А ну это конечно, но я думаю в нашем случае сложностей с заказчиками не возникнет
Вт Апр 21, 2009 3:23 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Юня

У Вас конечно, а я о других, менее мылых сердцу заказчика. Недобросовествных и робких контракт отпугнет, ну а с наглыми...бывает, что и договариваются.
Вт Апр 21, 2009 4:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin

Насколько я помню ГД РФ буквально в конце прошлого года приняла решение о стоимости подарков - которые дарятся государственным служащим....... насколько я помню речь шла о сумме не более 3000 руб., все что выше нужно сдавать в "фонд государства"........ На сайте эта инфа была опубликована в разделе новости .......... Но речь я понимаю не об этом...... мне кажеться, что для Вас лучше всего сделать конкурс или аукцион на изготовление подарков на срок в 1 календарный год........... сумма более или менее все равно будет определена...... ну а дальше также как аукцион на продукты питания.......
есть заявка Вы имея госконтракт начинаете его изготавливать, нет заказа - ждете...... оплата должна быть оговорена в контракте, что оплата производится после заявки заказчика, принятия заказа и его выполнения. Не выбрали сумму определенную заказчиком по результатам конкурса, госконтракт расторгается по соглашению сторон.......
Почему все таки конкурс ............. исходя из того что необходимо уч
Ср Апр 22, 2009 10:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
admin

Статья 31.1. часть2 - ю
пункты 6 и 7
6) произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;
7) произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства;
ну а дальше конкурс а такой конкурс выиграть все же легче чем аукцион
Ср Апр 22, 2009 10:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul

Кстати Eugene55
скоро может быть вам поможет ГД РФ, закупка у единственного поставщика будет производится до суммы 750 тыр. сейчас данное изменение находится в Совете Федераций на рассмотрении
Пн Апр 27, 2009 9:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene55

Огромное спасибо, коллеги. Буду учитывать предоставленную Вами информацию.

Paul, про повышение лимита спасибо. однако до 750 тыс. руб. - лимит запроса котировок, а закупка у единственного поставщика - лимит 250 тыс. руб.
Не понятно только когда его примут, до 20 мая обсуждение еще в ГД, в комитетах. в СФ пока документа нет, по крайней мере на сайте СФ я про данные поправки ничего не нашел, ну ничего, будем ждать)))

Кстати коллеги, а возможна ситуация при которой вообще не нужно проводить закупку по 94-ФЗ. Я пока никаких ссылок не нашел в законе, только если деньги идут не из бюджета. Может быть какая-нибудь практика есть?

admin, по поводу "Насколько я помню ГД РФ буквально в конце прошлого года приняла решение о стоимости подарков - которые дарятся государственным служащим....... насколько я помню речь шла о сумме не более 3000 руб., все что выше нужно сдавать в "фонд государства"........

Мы направлены на структуры, а не на конкретных людей, поэтому пусть остаетс
Ср Май 06, 2009 7:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Paul

Я так понимаю у Вас заказчики более или менее постоянные...... если это так, то пусть заказчик создаст или воспользуется каким нибудь попечительским фондом, коих во множестве развелось при госструктурах....... а вот если этот фонд вам закажет подарок хоть на 100 млн. деньги уже не государственные, торги не нужны
Ср Май 06, 2009 8:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генеральный директор

Обычно государственные структуры дарят подарки за счет спонсоров, то есть за счет нас - подрядчиков ..... и мы же потом списываем это со своего баланса ......
Ср Сен 29, 2010 10:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ответить на тему    Список форумов Конкурсные торги » Особые случаи закупок Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: